У йорка судороги

Йорк, 4 года, мальчик. Начали появляться судороги, за день было сразу 2 приступа. На второй приступ была рвота. Кормим его кашей рисово-гречневой с кабачком и морковкой. Во время судорог собаку парализует и трясет. Во время судорог берем его на руки, успокаиваем. Судороги длятся не дольше 2-3 минут. Что делать?
ЧтА.. .питомец: собака йоркширский терьер, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Чаще всего судороги возникают из-за нарушений работы головного мозга (врожденных или приобретенных патологий). К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Может потребоваться посещение врача-невролога. Желаю скорейшего выздоровления собачке!