Кошка отравилась

Здравствуйте, кошка съела испорченную колбасу, после чего стала вялая, не играет, не прыгает, не ест 2-й день. Какие лекарства можно дать? Или лучше сразу обратиться к ветеринару?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Рекомендую в срочном порядке обратиться с питомцем в ветеринарную клинику, поскольку продолжительное голодание для кошек опасно осложнениями в форме развития липидоза. Самостоятельным лечением, без диагностики, велик риск усугубить состояние питомца.