Кошка не ест

Здравствуйте уважаемые ветеринары и эксперты. Моей кошке ±7 лет, каждое лето она ведёт себя очень вяло и не так как зимой, в принципе это можно обосновать тем, что ей жарко (у меня 3 кошки и все 3 такие). Но этим летом как будто бы что-то не так, она не ела на протяжении 1-2 дней вообще ничего, не сухой корм не влажный и вырвало пенкой, на 3-ий день она поела совсем чуть-чуть и не вырвало. В тот же день после еды и отвезли её к врачу, врач осмотрев её, сказал, что ничего серьезного нет, но он советовал нам сделать общий анализ крови и возможно УЗИ. Сказал, что это похоже на инфекцию, но у неё есть все прививки и она чисто домашняя. В тот же день он вколол ей антибиотик, группу витаминов В и противорвотное. Через какое-то время она поела, но опять не много. Она стала очень ласковой, постоянно просится на ручки, хотя эта кошка, которая ненавидит сидеть на руках. Она лежит,она вроде бы не сильно активная, но и не сильно вялая. Анализ крови мы не сделали, так как на тот момент у нас не было нужной суммы (эти анализы довольно дорогие в нашей стране, он сказал, что нужно 23 показателя). На данный момент меня мучает сомнения,а нужно ли по настоящему делать данные анализы или можно обойтись без них? Сегодня она чуть-чуть покушала утром и весь день лежит. Я живу в довольно жаркой стране, где ветеринария развита не очень хорошо, на протяжении всех 3-ех дней температура была ±35°С(на улице), а у нее ±37-38°С (врач сказал, что норма). Прошу вас дать мне совет, что делать, как проверить, делать ли данные анализы или это просто совет, который не является обязательным или они являются обязательными. Прошу вас помогите в решении данной проблемы. Кстати, ни вчера, ни сегодня ее не рвало, сухой корм есть всегда, вода есть всегда, вес всегда был довольно мал. И ещё, она очень лохматая, не породистая, но длинношерстная. Спасибо за ваше внимание и вашу работу, заранее спасибо за ваш ответ и хорошего вам дня. По возможности прошу вас дать подробный ответ с описанием того,что это и как это можно вылечить? Возможно стоит поменять ветеринара?
Анар Агаевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Рвота и отказ от еды являются симптомами широкого спектра заболеваний. Среди них - инфекционные заболевания, патологии желудочно-кишечного тракта и почек, наличие инородных тел (шерсти) в желудке или кишечнике. Для определения причины данного состояния необходимо проведение комплексной диагностики - сдачи общего клинического и биохимического анализа крови, выполнение УЗИ брюшной полости. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения обследований и уточнения диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!