Лишай у кота

Здравствуйте, помогите определить по фото, увидели у кота сегодня проплешину на голове, очень похожа на лишай. Правильно ли мы определили и как лечить кота?
Татьяна Литяевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Такая картина может быть при травмировании кожи, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками, а также признаком нарушения обмена веществ. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Желаю скорейшего выздоровления котику!