Припухлость кастрированного кобеля в паху

Доброго вечера. У меня небольшой метис, 4,5 года. В декабре был кастрирован из- за увеличения простаты, также в моче была кровь. Похоже были проблемы с пищеварением, из/ за жирной пищи было воспаление тонкого кишечника, если не ошибаюсь. Лечение провели. Сегодня показалось, что область паха с обеих сторон от препуция увеличена, мягкая рыхлая наощупь. Есть ли повод для беспокойства. Чувствует себя нормально. Гладить живот дает, болезненных ощущений нет.Буду очень благодарна за ответ.
Svetlana Sharafutdinova
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Могу предположить, что припухлость - это воспаление простаты, паховая грыжа или жировые отложения. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю здоровья собачке!