Котенку сломала ноги чехуа

Здравствуйте. Мне 11 лет, меня зовут Алина. Месяца два назад у меня родила кошка, порода мейн-кун. Всё было хорошо, ни с чем не сталкивались, все кушали, всё было хорошо. Но как-то раз мы отпустили собак из клетки: это мамочка и дочка чихуахуа. Я сразу увидела, что мама начала проявлять интерес к котятам, но я не придала этому значения и пошла заниматься своими делами. Через минут 10 я услышала мяуканье и побежала туда. И увидела, что собака начала кусать котёнка. Я, конечно же, её сразу отогнала, но после этого я ушла, думая, что она больше не будет так делать. После 5-10 минут я услышала грохот и мяуканье. Я побежала, собака снова начала кусать кошку за спину. Я позвала маму и мы осмотрели котенка и увидели, что он описался. Мы поняли, что у него что-то не так с ногами: они у него висели как будто это были колбаски, ничего не делали, не шевелились вообще ничего. Сейчас у него они никак не двигаются, просто висят как сосиски. Мы не знаем что делать. Помогите пожалуйста. Мама говорит, что ветеринар скажет усыплять; Хочется дать ему ещё шанс на жизнь.
Алина Смыковскаяпитомец: кошка мейн-кун, 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сожалею, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Судя по фотографии, могу предположить, что у котенка поврежден позвоночник, или таз, из-за чего задние лапки перестали работать. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. При такой симптоматике показано рентгеновское обследование. В случае, если восстановление невозможно, котенку можно приобрести или смастерить специальную поддерживающую колясочку с колесами для удобства передвижения. Желаю котенку скорейшего выздоровления!