У питомца диформация лапок

У питомца деформация лапок. Обратились к врачу, пришли анализы, и на узи показало утолщение стенок и не очень хорошая перистальтика. Как лечить, гастроэнтеролога нет. По анализам сказали ничего не нужно. А я же вижу что нужно лечить.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Исходя из анализов у питомца анемия (сниженный гемоглобин), при этом, повышенный кальций. Кальций препятствует всасыванию железа из пищи, поэтому при его избытке, железо будет не усваивается, из-за чего и происходит состояние анемии. При гиперкальциемии повышенный уровень кальция крови достигается за счет его вымывания из костей, поэтому костная ткань становится хрупкой и деформируется. Рекомендую вам обратиться в первую очередь не столько к гастроэнтерологу, сколько к ветеринарному диетологу, чтобы он скорректировал рацион питомца и назначил минерал содержащие препараты по необходимости.