Проблема с мочеиспусканием

Здравствуйте. Кошка неделю назад попала под машину. Сильных травм нет. Она быстро стала восстанавливаться, ходит и даже играет. Но на третий день, мы поняли, что она не ходит в туалет. Обратились к ветеринару, сразу скажу, что у нас маленький городок, нет узи, рентгена и возможности сдать анализы. Ветеринар, сказала, что у кошки после аварии спазм, она не может как-бы "расслабить". С помощью катетера вывели мочу, назначила синуксол, прозерин и ношпу. Но кошка так и не может сама писать. Возим на катетер. Чем ещё можно помочь кошке?
Юлия Воробьёвапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Без проведения дообследования помочь кошке иными способами не представляется возможным, только продолжать выводить мочу через катетер и оказывать медикаментозное лечение. Чтобы убедиться в отсутствии травм, а так же установить точную причину ОЗМ, нужен анализ мочи и визуальная диагностика посредством УЗИ и рентгена.