Кошка когда спала, начала дрожать и не сгибалась, когда я взяла её на руки

Кошка мирно спала возле меня, потом резко начала сильно дрожать и дёргаться, когда я начала её гладить, то она никак не реагировала и не двигалась, стала просто как камень. Почти сразу же всё закончилось, но она не ходила на лапах, а начала ползать и теперь не реагирует на звуки, либо реагирует, но не знает откуда звук и ищет. Что с кошкой?
Вика Готикова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Я понимаю ваше беспокойство, но, к сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Чтобы выявить реальную причину описанных вами симптомов и при необходимости подобрать адекватную терапию, может потребоваться комплексное обследование. Поэтому я рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту. Желаю крепкого здоровья вашей любимице!