Рвота и отказ от еды у щенка

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, щенку 2 месяца, помесь пекинеса с дворнягой. Два дня назад с утра собака вырвала, стала вялой, отказалась от еды! Собака полностью домашняя, на улицу не ходит. Клещей нет. Первый день в общем она вырвала один раз и просто лежала. Я пыталась давать воды, но она отказывается от всего. Лежит только, грустная встанет, походит и опять прячется. Рвоты больше не было, поноса тоже нет и температуры нет. Второй день тоже самое, предлагаю еду, она нюхает, видно, что хочет, живот прям сильно урчит на запах еды, аж слышно, но она облизала и есть не стала. Потом после обеда вырвала желтой пеной, но я так понимаю, это голодная рвота у нее. Больше не рвала, но попила воды. Опять прячется, вялая, лежит постоянно, походит, опять лежит. Когда попила воды, я предложила маленький кусочек отварной курицы, она съела его, буквально там было грамм 10, больше не стала ушла. Сегодня с утра опять позывы к рвоте, но ничего не вышло. Так же вялая, не ест ничего, кал уже стал жидкий, как желе темное прям и совсем мало, не понимаю, что с ней. Питалась обычной домашней едой. Единственное, это то, что она все глотала кусками не жуя. Так и вырвала первый раз все не прожеванное кусками. Помогите, пожалуйста! Что может быть? Нет возможности отвезти к ветеринару, живем в деревне.
Александра Гапоновапитомец: собака пекинес, 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рвота, отказ от корма и воды, вялость — это всего лишь симптомы заболевания. Они могут быть связаны с нарушением пищеварения (быстрое поглощение щенком пищи, особенно крупных кусков, некачественные корма, жирная пища, могут спровоцировать нарушения в работе пищеварительной системы, что в результате приводит к повышенной выработке желчи), с непроходимостью кишечника, с инородным телом в желудочно-кишечном тракте, с вирусными и бактериальными инфекциями, с заражением гельминтами, воспалительными заболеваниями органов пищеварения и пр. К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение. Рекомендую вам найти возможность и показать щенка на очный приём ветеринарному специалисту. Желаю скорейшего выздоровления вашему любимцу!