МРТ для собаки

Моя собака (йорк, девочка) сильно ударилась головой. После этого начались проблемы со здоровьем. Один глаз плохо видит. Подскочило давление. Давление мы сбили. Сейчас оно нормальное. 2 раза был приступ. Нас отправляют на МРТ. Но у нее слабое сердце (50уд/мин). Боюсь, что не проснется после анестезии. Можно ли ей делать МРТ?
Ирина Колосницынапитомец: собака йоркширский терьер, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Необходимость проведения МРТ в каждом конкретном случае определяет лечащий ветеринарный врач. Оценку рисков анестезии необходимо проводить комплексно, в соответствии с результатами анализов крови и кардиологическим обследованием. После оценки общего состояния питомца ветеринарный врач-анестезиолог сможет оценить риски наркоза. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения дополнительной диагностики и получения консультации в соответствии с вашей ситуацией. Здоровья вам и вашему питомцу!