Опухоль молочной железы

Здравствуйте! У собаки 10-ти лет на молочной железе появилось незначительное уплотнение, сейчас стало большое и бордового цвета. Что это может быть? Ни разу не щенилась, не стерилизованная.
Анастасия Позолотинапитомец: собака без породы (дворняжка), 10 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! К сожалению, определить вид опухоли и степень её злокачественности не удаться без проведения гистологического исследования материала. Я рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу онкологу, хирургу для получения консультации и подготовки к оперативному вмешательству. Обычно оно включает в себя: УЗИ брюшной полости и сердца, рентгеновское исследование грудной полости, лабораторные исследования крови. Часто такие оперативные вмешательства бывают соединены с проведением овариогистерэктомии (стерилизации) Здоровья вашему питомцу!