Кот нанюхался спрея от насекомых

Здравствуйте. Спрей для обработки травы от насекомых использовала дома от муравьев, два пшика в коридоре, не по всей квартире. Обычно котов эти места не интересовали, делала так ранее пару раз. А тут один из них сел около этого места и сидел. Когда заметила, убрала оттуда кота, но он снова пошел нюхать, потом третий раз, пока ходила за тряпкой, чтобы помыть это место. Вроде не лизал, но стал как будто медленнее ходить. Но покушал, и молока попил. Дала 1 таблетку угля и водички, пока давала, вырывался довольно активно. Кроме медленной ходьбы вроде других изменений нет. Город маленький, ветеринарные клиники и аптеки закрыты до завтра. Насколько это может быть опасно и чем ещё коту можно помочь? Фото состава спрея прикладываю.
Алена Смирницкаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 18 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую наблюдать за животным. В случае отсутствия жалоб на здоровье в течении суток опасности нет. Если возникнут вялость, рвота, нарушение координации движений, советую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и оказания помощи. Желаю здоровья котикам!