Кровь в кале у собаки

Здравствуйте, собака породы той-терьер, 2 года, вес 3.400. Вчера утром дважды вырвало, сначала остатки не переваренной еды, затем слизь с вкраплениями крови, были у ветеринара, при осмотре температура 38, живот напряжён, болезнен в области эпигастрия, моторика прослушивается. Вероятный диагноз гастроэнтерит. Прописан корм серии гастроинтестинал и Фосфалюгель. Сегодня же после работы при прогулке обнаружила в кале собаки слизь и кровь.
Юлия Пантринапитомец: собака английский той-терьер, до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Появление крови в кале может быть симптомом заболеваний различных сегментов желудочно-кишечного тракта, а также нельзя исключать инфекционную или паразитарную природу данного симптома. Я рекомендую обратиться к ветеринарному врачу для проведения диагностики желудочно-кишечного тракта (УЗИ, эзофагогастродуоденоскопия, исследование каловых масс) В зависимости от полученных результатов исследований врач сможет скорректировать назначенную терапию вашему питомцу. Скорейшего выздоровления!