МКБ, почечная недостаточность у кота

Котику 11 лет, 2 года болеет МКБ, лечение — Цистон, Метеорит, Нефроантитокс, корм Роял Канин Уринари. Сейчас состояние ухудшилось, мало очень ест — 1 пауч 85 г, все время лежит сжавшись. Что делать?
    Елена Прокофьева

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
      Ершова Анна Николаевна
      Добрый день! Ухудшение состояния при мочекаменной болезни может быть связано с прогрессированием заболеваний почек (ХПН), а также с состоянием острой задержки мочи в случае, если у питомца в течение 10-12 часов отсутствует мочеиспускание. В таких случаях следует как можно скорее обратиться в ветеринарную клинику для проведения дополнительной диагностики - анализов крови, УЗИ мочевыделительной системы. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу для комплексной оценки состояния питомца и коррекции назначений при необходимости. Здоровья вам и вашему питомцу!
      Советуем прочитать
      Мочекаменная болезнь — одно из самых распространенных и опасных хронических заболеваний у кошек. В этом материале объясняем, что может повлиять на развитие болезни и какие еще возможны проблемы с почками у питомца.
    • Елена Прокофьева
      Посетить ветеринара нет возможности, находимся в сельской местности. Что принимать котику из лекарственных средств?
    • Здравствуйте! Для назначения каких-либо препаратов необходимо уточнить диагноз вашего питомца. Без проведения дополнительной диагностики сделать это не представляется возможным. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения очного осмотра и постановки диагноза. Здоровья вам и вашему питомцу!