МКБ, почечная недостаточность у кота

Котику 11 лет, 2 года болеет МКБ, лечение — Цистон, Метеорит, Нефроантитокс, корм Роял Канин Уринари. Сейчас состояние ухудшилось, мало очень ест — 1 пауч 85 г, все время лежит сжавшись. Что делать?
Елена Прокофьевапитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), 10 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Ухудшение состояния при мочекаменной болезни может быть связано с прогрессированием заболеваний почек (ХПН), а также с состоянием острой задержки мочи в случае, если у питомца в течение 10-12 часов отсутствует мочеиспускание. В таких случаях следует как можно скорее обратиться в ветеринарную клинику для проведения дополнительной диагностики - анализов крови, УЗИ мочевыделительной системы. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу для комплексной оценки состояния питомца и коррекции назначений при необходимости. Здоровья вам и вашему питомцу!