Корочка над губой

Здравствуйте. У котенка (полтора месяца) над губой появилось пятно, а затем образовалась корочка в течение 3± дней. Иногда чихает (Раза 4 в день). Похоже ли это на аллергию или проблема в другом? Сухой корм исключила два дня назад, питается варёным куриным фаршем.
Aнна Сердюк
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Без фотографий предположить, что стало причиной заболевания затруднительно, но такое проявление не характерно для аллергии. Могу так же предположить, что возможная причина- вирусное заболевание, в именно, калицивироз, для которого очень характерно появление корочек у носа и выделение из носа и глаз, чихание. Данное заболевание, при отсутствии лечения, может иметь серьезные последствия, вплоть до летального исхода, поэтому рекомендую обратиться с питомцем в скорейшем времени в ветеринарную клинику для диагностики.