Аллергия

Добрый день,.У меня щенок кавалер Чарльз Кинг спаниель 8 месяцев, у него шерсть на животе розового цвета, думали норма, но потом начал беспокоить зуд, увидев такую же породу узнали, что шерсть должна быть белая на пузе, видимо аллергия, уже сменили корм, но шерсть все так же розоватая, ели Роял Канин, сейчас акари едим, ест плохо корм, может гипоаллергенный попробовать или антигистаминные какие нибудь?
Александр Плеханковпитомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Если у питомца наблюдается зуд, то не обязательно, что дело в корме. Аллергия бывает на паразитов, пищевая, на компоненты окружающей среды, на гормональном фоне, а так же при бактериальных и грибковых инфекциях. Без диагностированной пищевой аллергии корм менять не стоит. Чтобы подтвердить пищевую аллергию, врач назначает исключающую диету- это временная диета либо на гипоаллергенном корме с растительным белком, либо на монобелковом промышленном корме или натуральном рационе, где источником белка выступает то, что питомец ранее никогда не употреблял. Параллельно присутствует терапия для купирования симптомов. Если на этой диете симптоматика будет проходить, врач делает провокацию, т.е. возвращает прежнее питание, и если реакция повторяется, то только в таком случае ставят диагноз "пищевая аллергия". После постановки диагноза рацион назначает либо сам лечащий врач, либо ветеринарный врач диетолог. При исключающей диете врач исключает из рациона питомца все ранее употребляемые им белки, поэтому, самостоятельная смена рациона не рекомендована, если вы начнете самостоятельно давать гипоаллергенный корм, врачу продеться исключать и его тоже, и тогда единственным вариантом остается натуральный рацион. Рекомендую вам обратиться к врачу дерматологу, для постановки точного диагноза и назначения лечения. Здравствуйте! Если у питомца наблюдается зуд, то не обязательно, что дело в корме. Аллергия бывает на паразитов, пищевая, на компоненты окружающей среды, на гормональном фоне, а так же при бактериальных и грибковых инфекциях. Без диагностированной пищевой аллергии корм менять не стоит. Чтобы подтвердить пищевую аллергию, врач назначает исключающую диету- это временная диета либо на гипоаллергенном корме с растительным белком, либо на монобелковом промышленном корме или натуральном рационе, где источником белка выступает то, что питомец ранее никогда не употреблял. Параллельно присутствует терапия для купирования симптомов. Если на этой диете симптоматика будет проходить, врач делает провокацию, т.е. возвращает прежнее питание, и если реакция повторяется, то только в таком случае ставят диагноз "пищевая аллергия". После постановки диагноза рацион назначает либо сам лечащий врач, либо ветеринарный врач диетолог. При исключающей диете врач исключает из рациона питомца все ранее употребляемые им белки, поэтому, самостоятельная смена рациона не рекомендована, если вы начнете самостоятельно давать гипоаллергенный корм, врачу продеться исключать и его тоже, и тогда единственным вариантом остается натуральный рацион. Рекомендую вам обратиться к врачу дерматологу, для постановки точного диагноза и назначения лечения.