Агрессия к другим собакам

Здравствуйте. У нас кабель, ВЕО, весной будет два года. Будучи щенком, его укусила за заднюю лапу чужая собака. Когда наш пес подрос, он эту собаку "выцепил" и произошла драка. На данный момент выйти прогуляться спокойно не получается. Не пропускает ни одного пса, хоть бездомного, хоть на поводке домашнего. Как отучить его не реагировать на чужих собак. И поможет ли в данном случае кастрация пса? Спасибо.
анонимно
Отвечает Кинолог, зоопсихолог
Здравствуйте! Кастрация не решает проблему агрессии, так как тестостерон не влияет на прямую на ее возникновение. Данную проблему решает работа с собакой над общим развитием, импульсным контролем, обучение новому поведению и снижение уровня стресса. Рекомендую вам обратиться к специалисту по поведению для решения данной проблемы.
анонимно
Спасибо за ответ. Но, к сожалению, в нашем городе нет специалистов, которые занимаются дрессировкой, и нет кинологических служб, куда можно было обратиться. Поэтому мы вынуждены сами заниматься воспитанием нашего питомца. Хотелось бы, чтобы Вы дали некоторые рекомендации в корректировке поведения собаки при данной проблеме. Спасибо.
В настоящее время вы можете работать со специалистами онлайн. Если вы хотите работать со мной, в шапке профиля есть мои контакты.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Поведение и воспитание, приучение к туалету
Здравствуйте. Как приучить собаку проситься в туалет? Или понять, что она скоро захочет? Собака, девочка , 5-й месяц. Иногда понимаю, что ей надо в туалет, а она идти не хочет,…
Не слышит на улице команду
Здравствуйте, у меня такая проблема с командой. В квартире собака от меня не отходит ни на шаг, даже на руки ни к кому из домашних не хочет идти, когда я…
Поведение собаки
Здравствуйте! У меня щенок лабрадор, 5 месяцев. И у него проявляется немного агрессия. Возможно он так играет, но иногда даже становится страшно, когда он начинает кусать руки и ноги. Что…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования