Питание кошки

Кошке 1 год. На данный момент беременна. Ещё до беременности стали проблемы с аппетитом. Когда забрали котенка в возрасте месяца, кушала практически всё, потом со временем (думаю, есть наша вина, так как разбаловали) перестала есть разную еду. Сейчас питается только сухим кормом (pro balanc), жидкий корм (Феликс, Пурина ван, Перфект фит, natures table - другие не ест), сырое мясо говядину и свинину, иногда курицу, может в вареном виде свинину. Больше ничего не ест. В туалет ходит хорошо, всё прям как по расписанию. Подскажите, можно будет как-то это исправить или питание будет таким постоянно? Просто кошка не выглядит упитанной, хорошо прощупываются позвонки, как будто она не доедает.
Ангелина Кашеваровапитомец: кошка мейн-кун, 1 год
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Сбалансированного рациона при совмещении разных типов питания добиться не получится. В лучшем случае, возникающие погрешности в составе будут столь незначительны, что не отразятся на здоровье животного, в худшем — вы получите хронический недостаток или переизбыток нутриентов, что может привести к развитию заболеваний. Поэтому я рекомендую вам остановить свой выбор на чём-то одном. Либо кормление натуральными продуктами, либо промышленным кормом. Если ваш выбор остановиться на натуральных продуктах, то рекомендую обратиться на консультацию к ветеринарному врачу-диетологу. Специалист составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу и физиологические особенности вашего питомца.