Блохи у кошек

Есть кошка (1 год) беременная и котенок 4 месяца. У них есть блохи, были в ошейниках, капала капли по инструкции. Всё равно они есть. Подскажите, как их можно вывести, можно ли от них избавится насовсем? Какими средства будут лучше (можно прям название, чтобы их приобрести)? Заранее спасибо!
Ангелина Кашеваровапитомец: кошка мейн-кун, 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Необходимо применение капель на ежемесячной основе, для полного избавления от больших популяций блох. Также могу посоветовать регулярные уборки в труднодоступных местах, углах при помощи пылесоса, таким образом можно избавиться от куколок блох. Эффективными действующими веществами против блох являются фипронил и селамектин. Порядок применения на разных стадиях беременности должен быть согласован с ветеринарным врачом. Здоровья вашим питомцам!