Низкое давление и непонятные приступы

Добрый день! Кошка экзот, возраст 6.6 лет. 14.06.2024 случился первый эпизод приступа. Кошка резко легла, обмякла, лапы растеклись, я испугалась, взяла её на руки, обычно она сопротивляется, но не в этот раз. Я её посадила на диван, её затрясло, потом она спрыгнула с дивана и легла на порожек балкона, задышала как будто с отделкой. Поехали в ветклинику, там послушали, сделали рентген лёгких, по нему всё в порядке, направили к кардиологу. Сделали УЗИ сердца, верхняя граница нормы, дкмп под вопросом, из-за толщины стенки, но кардиолог сказала, что это скорее не сердце провоцирует такое состояние. Отпустили домой наблюдать. Приступы с обмягшими лапами постоянно повторяются, сегодня ездили на анализы, по анализам крови показатели в норме. Но низкое давление 80/53. Из рекомендаций консультация кардиолога. Я места себе не нахожу, пожалуйста подскажите, что ещё можно сделать в нашем случае.
    Анастасия Богданова
    Питомец: кошка экзотическая, старше 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
      Ермош Елена Николаевна
      Здравствуйте! Помимо сердечных проблем, в данной ситуации можно подозревать неврологические нарушения или астму. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным. Так как приступы продолжаются, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и оказания симптоматической помощи. Советую сделать видеозапись, если приступ повторится, чтобы показать ее доктору на приеме. Желаю скорейшего выздоровления кошечке!