Укус у собаки

Здравствуйте! Обнаружила такое пятно у собаки, не болит, появилось совсем недавно, только заметила, что это может быть ? Переживаю!
Ангелина Тереховапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно невозможно определить точный диагноз вашего питомца. Покраснение кожи (гиперемия) может сопровождать многие дерматологические заболевания, включая аллергическую реакцию. Рекомендую обратиться на очный осмотр к врачу-дермаологу. После сбора точного анамнеза, осмотра питомца и диагностики кожи врач сможет определить точный диагноз и подобрать необходимую терапию. Здоровья вашему любимцу!