Котенок с улицы

Добрый день, забрали по объявлению котенка, которого в коробке выкинули на улице (меньше месяца), пробыл он на улице меньше дня. Котенок, а точнее кошечка с нами уже месяц, успела заразить нашего домашнего кота коронавирусным гастроэнтеритом, лечим. При очередной порции таблеток, кот меня укусил за палец. Они оба не вакцинированы, так как кот домашний и других животных приходящих у нас нет, ну а маленькую, сказали, еще рано прививать. Так вот, подскажите пожалуйста, какая вероятность, что я заболею бешенством? Извините за глупый, плохо сформулированный вопрос. Очень переживаю.
Александра Берцоваяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Чтобы узнать, болен ли питомец бешенством, необходимо сдать иммуноферментный анализ. Но учитывайте, что самый точный результат дает только посмертное исследование тканей мозга. Вы так же можете обратиться в поликлинику сами, и сдать соответствующие анализы, чтобы диагностировать бешенство уже у себя. Если у питомца нет ярко выраженных клинических симптомов, есть вероятность, что он не заражен, но шанс инкубационного периода так же есть.