Сделали прививку от грибка хромает на лапу
Здравствуйте. На кончиках ушек Чихуахуа обнаружили корочки (и выпадение в этих местах шерсти клочьями); обратились в клинику, сказали это грибок; сказали мазать Фунгином и сделали первую прививку от грибка (она двух этапная), делали укол в лапу, собака была веселая и жалоб не было. Когда пришло время делать вторую прививку, у собаки началась течка, естественно предупредила об этом ветеринара, сказали, что ничего страшного и сделали укол в другую лапу (собака дернулась из-за боли), вечером собака перестала наступать на эту лапу и лежала в одном положении всю ночь, на следующий день поехали в клинику, укололи антигистаминное, собачка чуть чуть стала повеселее, хромает и старается вообще не наступать на лапу, в месте укола появилась шишка. Лапку общупали и сказали, что механических повреждений нет. Очень волнуюсь и не понимаю что делать
Аппетит есть, но не пьет
Собачке 4 года, такого состояния у нее никогда при течке не было
Анастасия Похожаева
Питомец: собака чихуахуа, 6 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! В некоторых случаях после вакцинации собак от дерматофитозов возможно проявление побочных воспалительных реакций в месте введения. Ситуация может быть спровоцирована, например, введением холодного препарата. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику повторно, если отек и воспаление в течение суток не будут уменьшаться. Здоровья вам и вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Ершова Анна Николаевна
Ветеринарный врач-терапевт
Другие консультации этого специалиста
- Татьяна Попова,Кошка Без породы (домашняя кошка), От 1 года до 7 лет
Здоровье кошки
Прошу помочь: что с кошкой? Сегодня вдруг закричала и не наступает на левую заднюю лапу. Что это может быть? - Галина Мистрюкова,Кошка Британская кошка,
Подтекает моча и пошли язвы по животу кота
У кота была непроходимость мочи, мочекаменки не было (как показывало УЗИ). Сделали уретростомию один раз. Стало зарастать. Сделали второй раз и вывели в пах, как у собаки. В феврале–марте были… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка),
Здравствуйте. У меня проблема с кошкой
Здравствуйте! У меня такая проблема: 20 дней назад сделали операцию по удалению матки у кошки, была пиометра. Первых восемь дней все было нормально, на девятый день началась рвота, еще спустя…
