Сделали прививку от грибка хромает на лапу

Здравствуйте. На кончиках ушек Чихуахуа обнаружили корочки (и выпадение в этих местах шерсти клочьями); обратились в клинику, сказали это грибок; сказали мазать Фунгином и сделали первую прививку от грибка (она двух этапная), делали укол в лапу, собака была веселая и жалоб не было. Когда пришло время делать вторую прививку, у собаки началась течка, естественно предупредила об этом ветеринара, сказали, что ничего страшного и сделали укол в другую лапу (собака дернулась из-за боли), вечером собака перестала наступать на эту лапу и лежала в одном положении всю ночь, на следующий день поехали в клинику, укололи антигистаминное, собачка чуть чуть стала повеселее, хромает и старается вообще не наступать на лапу, в месте укола появилась шишка. Лапку общупали и сказали, что механических повреждений нет. Очень волнуюсь и не понимаю что делать Аппетит есть, но не пьет Собачке 4 года, такого состояния у нее никогда при течке не было
Анастасия Похожаева
Питомец: собака чихуахуа, 6 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! В некоторых случаях после вакцинации собак от дерматофитозов возможно проявление побочных воспалительных реакций в месте введения. Ситуация может быть спровоцирована, например, введением холодного препарата. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику повторно, если отек и воспаление в течение суток не будут уменьшаться. Здоровья вам и вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства