Той-пудель и прививки

Добрый день. Взяли той-пуделя, на тот момент ему было 1 месяц и 7 дней. Очень активный, заводчик проглистовал. За 10 дней до первой прививки дали Празицид по весу щенка. Сначала лекарство дали, а после него через 15 минут дали покушать. В итоге, как я поняла, после этого его вырвало и какую-то часть он слизал (так как отъехали ненадолго из дома и по приезду заметила остатки). После этого был у него понос, сейчас поноса нет, но фекалии странные. Извиняюсь за фото, прикреплю его. Очень переживаем, можно ли в таких обстоятельствах делать ему прививку. Или стоит второй раз дать глистогонку? Возможен ли такой стул из-за того, что у него паразиты? Щенок все время активный, так же у него сильный аппетит. Всегда будто голодный
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака пудель, 5 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Вакцинация проводится только клинически здоровым животным. Перед вакцинацией следует провести двукратную дегельминтизацию с интервалом 7-10 дней. Так как щенка вырвало спустя короткий промежуток времени после приема препарата, то дегельминтизацию нельзя считать завершенной. Диарея может иметь множество причин, в том числе наличие у питомца инфекционных заболеваний. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения очного осмотра и дополнительной диагностики. Врач сориентирует вас по необходимости повторной дачи глистогонного препарата. Здоровья вам и вашему питомцу!