Шишки на теле собаки

Здравствуйте. На теле у собаки за ночь появились шишки под кожей. Что это может быть?
Александр Тыкинпитомец: собака американский стаффордширский терьер, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Могу предположить, что у собаки острая аллергическая реакция. Чувствительный организм питомцев может остро реагировать на лекарственные препараты, домашнюю пыль и плесень, укусы насекомых, цветение растений или компоненты рациона. Рекомендую как можно скорее показать любимца на очный приём ветеринарному специалисту.