Как приучить чихуахуа к туалету на улице

Добрый день. У нас такая проблема: щенку почти 5 месяцев, месяц живет у нас, начала ходить дома на пеленки, иногда мимо. Решили начать приучать ее к улице. Порой гуляем и по два часа, но улицы мы то боимся, то нет. Где присутствует какой-либо шум (машины, дети, птицы и т.д.), у нас начинается дикая паника, она рвет и мечет. Беру ее на руки, чтобы успокоить, тоже когда сидит спокойно, когда извивается как уж на сковороде, вот вот выпадет из рук. В туалет на улице естественно мы ни разу не ходили, все несем домой на пеленку. Я уже не знаю, что делать с ней. Она выучила дорогу домой, и сама уже тянет меня изо всех сил в сторону дома. Дома она естественно успокаивается, лезет ко мне на ручки, да под бочок. Итог: улица у нас не ассоциируется как туалет, улицы мы боимся, моментами расслабляемся - подняв хвост, малейший шум - хвост поджимаем и бежим в сторону дома. На улице не реагирует на вкусняшки от слова совсем. Как приучить щенка к улице, и к туалету на улице?
Svetlana Millпитомец: собака чихуахуа, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рекомендую выбирать новые и более тихие, маршруты для прогулок. Когда щеночек освоится на улице, можно пробовать с ним играть. Так же рекомендую выносить питомца на улицу сразу после сна и после игр. Можно взять пеленку с запахом или пропитанную его запахом салфетку и положить на землю - так щенок почувствует свой запах на улице. Здоровья Вашему питомцу!