Может в ухе остаться устюг, а собака быть спокойной

Здравствуйте, моему питомцу в ухо попал устюг, мне видно было, я с пинцетом вытащила, после этого есть выделение с жидкостью, устюг в ухе был почти неделю. Собака сейчас спокойно играет, голову тоже держит спокойно. Только когда вытащила, ей было больно, сейчас когда хочу чистить, он боль чувствует, как будто начинает дрожать. Что делать?
anna gasparianпитомец: собака английский кокер-спаниель, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Возможно, что в ухе воспалительный процесс. Рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному специалисту.