Больные глаза у котят

Здравствуйте. Около двух недель у котенка заболели глаза, потом начало течь из носа и чихание, глаз слипшиеся был, сейчас веки расходятся, но по середине все равно что-то непонятное, чихание и течь из носа продолжается, недавно заболел второй котенок, сначала один глаз, теперь второй, какие-то спайки на глазах белые, и когда промывала глаза вышло что-то белое, наверное гной, у третьего котенка был намек на одном глазу, но вроде хуже не становится, а даже лучше, первого котенка сначала лечила ципроветом и промывала новокаином, потом убрала ципровет 2 дня капала анандином, сейчас капаю максидином. Прилагаю фото, на первом фото котенок с которого все началось болеет около двух недель, на 2 и 3 фото котенок у которого два больных глаза.
Валентина Волченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Судя по фото и описанию у котёнка системная инфекция. Для её непосредственного лечения требуется осмотр и консультация терапевта. Промывайте обильно глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте глазные капли "Флоксал" по 1 капле 4 раза в день не менее 14 дней.