Дозировка таблеток транексам для кошки

Здравствуйте. Прописали транексам кошке при кровотечении в легких. Врач сначала предложил в таблетках, но я попросила в уколах если можно т.к у кошки слабый желудок, желчный и тд. В итоге прописали в уколах вм, но оказалось, что данный препарат нельзя колоть вм, только внутривенно. Кололи 3 дня этамзилат до этого, но кошка плохо на него реагирует-укол очень болючий, кошка категорически не даёт теперь его колоть. Хотели перейти на таблетки транексам, которые изначально предложили, но не знаем в какой дозировке купить и сколько давать. Уколы транексам прописали 0.8мл 2р в день либо этамзилат 1мл 2р в день на вес 3900. Кошке 14 лет, диагноз онкология молочных желез с метастазами в паховый лимфоузел. Была проведена операция 1.5 мес назад с полным удалением всех опухолей, но спустя месяц начала постоянно скапливаться жидкость в легких-откачиваем по мере необходимости, с недавнего времени в жидкости много крови. Пошла анемия и отказ от еды и воды. Колим параллельно В12, Витам, натрия хлорид, неболин, даём миртразапин и необходимо ещё давать транексам. Подскажите пожалуйста дозировку самого препарата и сколько давать кошке весом 3900, связи с лечащим врачем нет, чтобы уточнить.
Виктория Бороздинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! В зависимости от состояния питомца и показаний к применению препарата его дозировка будет варьироваться. Также транексамовая кислота имеет большой перечень побочных действий и противопоказаний к применению, поэтому использование данного препарата необходимо осуществлять под контролем лечащего врача. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для оценки состояния питомца со всеми результатами обследований и назначениями. Врач уточнит дозировку и режим применения препарата в соответствии с показаниями. Здоровья вам и вашему питомцу!