Глистогонное для собаки

Сегодня в 07:30 дала собаке глистогонное (на голодный желудок, как ранее говорил мне ветеринарный врач) Мильбемакс (в инструкции написано, что давать вместе с едой либо после еды), возможно в этом ошибка, но в 11:15 где-то я покормила собаку, после этого собака носилась по всему дому, как это обычно бывает, в 11:50 примерно его вырвало, едой со слизью, без крови. Рвота может быть вызвана препаратом? Хотя препарат даю не первый раз, через пару часов покормлю, если его опять вырвет, что делать и как быть с препаратом? Правильно я понимаю, что нужно будет дать повторно через 10 дней?
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Согласно инструкции данный препарат необходимо давать во время или после кормления. В вашем случае данное наставление было не соблюдено, что могло вызвать рвоту. Также следует учесть, что за 4 часа препарат мог в полной мере не усвоиться организмом, что снижает его эффективность. Если препарат был назначен в лечебных целях, то необходимо провести схему лечения с начала, выдержав интервал между дачей препарата 7-10 дней. Рекомендую вам придерживаться инструкции к препарату в будущем. При повторении рвоты следует обратиться к ветеринарному врачу, так как рвота может сопровождать различные заболевания ЖКТ. Здоровья вам и вашему питомцу!