Кровь в моче в конце мочеиспускания

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Кобель кокер спаниель, 1 год 11 месяцев. Не кастрирован. Привит по возрасту. 5 месяцев назад заметила капли крови в конце мочеиспускания. Кровь появляется именно тогда когда он опорожнит уже весь мочевой пузырь. Был поставлен диагноз бактериальный цистит. Пропили Синулокс и Стоп цистит. Улучшение на 2 недели. Потом Энроксил и Цистон. Антибиотик пили 14 дней. Улучшение ровно на месяц и снова появилась кровь. Прошли УЗИ и сдали анализы. Сейчас пьем Бисептол уже 6 день (по назначению врача), но никаких улучшений. Аппетит у него хороший, он активный и кажется как-будто его вообще ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака английский кокер-спаниель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Судя по результатам анализов, диагноз поставлен верно. К сожалению, нет возможности дистанционно оценить состояние животного. Так как улучшений не наблюдается, рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на повторный осмотр и для коррекции назначений (медикаментозное лечение, физиотерапия, устранение возможных причин - простуда, стресс). Из дополнительной диагностики может дать информацию микроскопия мочи и бактериологический посев с подтитровкой к антибиотикам и бактериофагам (последний сдается при повторном обострении). Также предлагаю ознакомиться с лечебным рационом при цистите и уролитиазе: сухой корм для собак PRO PLAN Veterinary Diets Urinary для растворения струвитных камней. Назначение диеты рекомендуется согласовывать с лечащим врачом. Желаю скорейшего выздоровления собачке!