Собаку тошнит по утрам

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой: щенок мальтипу 7 месяцев, его периодически тошнит рано утром (в районе 6-7 утра) жёлтой слизью или слизью с примесью кашицы из переваренного за ночь корма. Корм он ест один и тот же на протяжении уже трёх месяцев, стул нормальный и регулярный, днём никогда не тошнит. Пробовали уменьшать порции, на тошноте не сказалось. За последние две недели такое было уже три раза. Заметили взаимосвязь с погодой - его может вырвать, если резкая смена погоды, или сильная жара, или геомагнитные бури. Это может быть действительно взаимосвязано, что он просто такой метеозависимый, или причина в чём-то другом?
Максим Лазепныйпитомец: собака пудель, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Рвота желтого цвета, которая происходит преимущественно по утрам, может быть связана с рядом заболеваний. Желтый цвет рвоты обусловлен забросом желчи в желудок, что требует проведения дополнительных обследований - УЗИ брюшной полости, сдачи клинического и биохимического анализов крови. Рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику для проведения очного осмотра и дополнительных обследований, на основании которых питомцу будет поставлен соответствующий диагноз и назначено лечение. Здоровья вам и вашему питомцу!