Корм для лечения МКБ

Здравствуйте! Коту поставили диагноз МКБ. На УЗИ в мочевом пузыре обнаружили камень 0,45-0,71 см. Сдали кровь, мочу вязть не получилось (мочевой был пустой). Выписали антибиотики, но-шпу, стоп-цистит. Операцию сказали делать только в крайнем случае. Посоветовали купить лечебный корм, который будет растворять оба вида камней, т.к. установить их природу не получилось. Ветеринар сказал, что есть комплексный лечебный корм, который воздействует на все виды камней и будет растворять их. Подскажите, пожалуйста, есть ли такой и какие фирмы посоветуете рассмотреть.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Растворимым является только струвитный тип камней, оксалатные камни не растворяются, их удаляют хирургическим путем. Обсудите с вашим доктором перевод питомца на корм PRO PLAN Urinary. Корм рекомендуется для растворения струвитных камней и снижения вероятности их повторного образования, со свойствами подкисления мочи и низким содержанием магния. Содержит комплекс St/Ox, снижающий риск образования мочевых камней: https://shop.purina.ru/koshki/suhie-korma/pro-plan-veterinary-diets/suhoy-korm-pro-planr-veterinary-diets-ur-st-ox-urinary-dlya-vzroslyh-koshek-pri-bolezni-nizhnih-otdelov-mochevyvodyashchih-putey-c-kuritsey-paket-5-kg Здоровья любимцу!