Лишай это или что другое

Заметила сегодня проплешины у кота, и на коже на том месте пятна темнее фона кожи. Такие светло коричневые. Волдырей и т.д. не заметила. Фото добавилю с обоих сторон
татьяна давыденкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! К сожалению, без проведения диагностики затруднительно определить связано ли данное раздражение с грибковой природой или нет. Дерматит у питомца также может быть связан с наличием внешних паразитов, аллергической реакцией, или воспалительным процессом в слуховом проходе. Так как дистанционно поставить диагноз не представляется возможным, рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу для выяснения точной причины подобного симптома. После проведения диагностических исследований кожи, врач сможет подобрать необходимую терапию для вашего питомца. Скорейшего выздоровления вашему любимцу!