Бешенство у котенка 7 недель

Уважаемые ветеринары. Месяц назад моя дочь с подругами нашли на улице еще слепого котенка, у которого даже пуповина еще не до конца зажила, явно выброшенного. Стали выхаживать, кормить заменителем молока Лактол. Выдержала 10 дней карантина, затем перевела его домой. Прошел месяц, котик живет и развивается, но три дня назад у него была сильная рвота и небольшой понос. Ночью я обнаружила его без сил, стала давать воду, пил со злостью, тогда как молоко попил жадно. Вчера ему стало лучше - ест молоко с жадностью, бодрый и энергичный. Но я заметила, что боится воды, даже шипит на миску с водой (у нас еще две кошки, которые пьют, естественно, самостоятельно). Может ли это быть первым признаком бешенства? Котенок не раз меня поцарапал и дочку тоже, любит сосать руки (т.к. еще молочный). По возрасту ему примерно 6-7 недель.
Ольга Барановапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! По вашему описанию не вижу признаков бешенства. Вы можете обратиться к рабиологу за очной консультацией. Здоровья любимцу!