Отравление собаки

Добрый день! Собаку второй день рвет. Ездили к ветеринару, поставили ей катетер и прокапались. Даем Полисорб, Альмагель. Кормим из шприца детским пюре. Сколько может дней проходить такое состояние у собаки? Что еще можно попробовать дать?
Алёна Подвозовапитомец: собака такса, 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Рвота является симптомом большого спектра заболеваний, к которым относятся инфекции различного происхождения, паразитарные инвазии, отравления, патологии желудочно-кишечного тракта. непереносимость компонентов рациона, также она сопровождает наличие инородных тел в ЖКТ. При назначении терапии важно установить точную причину данного симптома, так как помимо симптоматической терапии питомцу может потребоваться и дополнительное лечение. Период восстановления также зависит от причины заболевания. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу для получения дополнительных рекомендаций, так как самостоятельное назначение препаратов может ухудшить состояние собаки. Здоровья вам и вашему питомцу!