Непонятные щелчки спазмы в челюсти котенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я не понимаю, что происходит с челюстью моего кота. Ему 5 месяцев, скоро будет 6. Это началось, когда он играл. Я не знаю, что именно произошло, потому что заметила только тот момент, когда он как будто пытался лапами что-то вытащить изо рта. Это был первый раз, когда его челюсть начала так странно дергаться. А может, это спазмы языка? Или зубы меняются? Может он поранился? После этого момента с ним все было хорошо, но сегодня я снова это заметила, когда он ел. Он начал есть куски мяса и во время жевания у него стал дергаться рот. Он сглотнул, облизнулся и перестал есть, потому что это щелканье челюстью было ему явно неприятно. Я записала видео, чтобы вы могли увидеть этот момент, так как его сложно описать словами. Такое ощущение, будто он что-то жует. Помоги мне, пожалуйста. Видео: https://disk.yandex.lv/i/mbA66v5A5jlwCg
Rin Ranпитомец: кошка мейн-кун, 11 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Могу предположить, что произошел вывих нижней челюсти, что-то застряло между зубами, или имеется другая проблема. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю скорейшего выздоровления котику!