Еда для йорка

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как кормить йорка 8-и лет? Уже много раз ходила по врачам, устала, никак не могут помочь. У нас аллергия на молочку, курицу и т.д. Обычно ели Роял Канин гипоаллергенный с оливковым маслом, стал плохо кушать. Потом врач сказал, кушать корм с фортифлорой , было все нормально, но сейчас начались проблемы с фортифлорой. Покупала разные аналоги, ничего не ест. Опять с маслом, но ест уже плохо очень. Очень уже устала, хочется уже найти то, что ей будет нравиться кушать и без аллергии. Помогите, пожалуйста.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Все лечебные гипоаллергенные рационы несколько уступают по вкусовой привлекательности повседневным рационам. Из аналогов могу предложить варианты: корм для собак PRO PLAN Veterinary Diets Hypoallergenic при пищевой непереносимости и PRO PLAN Veterinary Diets Dermatosis при дерматозах и выпадении шерсти. Либо составить индивидуальный рацион из отдельных продуктов у ветеринарного диетолога. Смену рациона советую согласовывать с лечащим врачом. Для улучшения аппетита можно соблюдать следующие рекомендации: обеспечить собачку активными прогулками и играми; кормить в максимально спокойной обстановке; соблюдать суточные нормы кормления и не докармливать животное в перерывах между приемами пищи; не оставлять корм в миске более, чем на 15 минут (независимо от количества съеденного корма); сухой корм можно размочить теплой водой, а влажный немного подогреть для повышения вкусовой привлекательности; регулярно посещать лечащего врача для своевременного выявления различных заболеваний. Желаю здоровья собачке!