Кот слизал бытовую химию

Здравствуйте, сегодня мы убирали просроченную бытовую химию, а именно средство для мойки окон, и к сожалению, она разлилась. Когда мы это заметили, у кота уже были мокрые лапы. Я сразу же взял кота и пошёл мыть лапы, но он у нас боится воды, и когда я начал мыть лапы, он вцепился в меня и убежал. Он скорее всего уже успел слизать химию, до того как я его помыл. У меня вопрос, нужно ли бежать к ветеринару или же нужно подождать и посмотреть что будет с котом?
анонимнопитомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная), 1 год
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Симптомами отравления у кошки являются диарея и рвота, могут также наблюдаться судороги и дрожь, затрудненное дыхание, отеки слизистых, общая слабость и нетипичное поведение. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту для исключения отравления. Здоровья Вам и Вашему питомцу!