анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет

Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день!
К сожалению, на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение.
Трудно судить о норме реакции у кота, который отсутствовал месяц и был на улице. Да, это может быть и лишай и реакция на паразита, также реакция на блошиную слюну и т. д.
Важно вакцинировать и проводить профилактические обработки от экзо-/эндопаразитов.
Рекомендую показать Вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу для осмотра и проведения комплексной диагностики.
Здоровья Вашему питомцу!