Стерилизация кошки

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, подобрала на улице кошку ещё в марте, за весь этот период проходим лечение: сначала лечили от подкожного клеща (демодекоз), недавно нам установили другой диагноз: кандидоз (грибок дрожжевой), у нее по УЗИ проблемы с почками на ранней стадии. В настоящее время принимаем препараты (на фото ниже). Записаны завтра на стерилизацию еще, и я не могу понять, так как разные врачи говорят разное, можно ли нам сейчас делать стерилизацию? Или же подождать когда кошечка подлечится? Не слишком ли это будет сильно для ее организма?
Яна Андреевнапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому мне трудно сделать какие-либо выводы. Перед проведением стерилизации я бы порекомендовала вам сделать общий и биохимический анализы крови, а также ЭКГ. Если анализы кошки будут в норме и по ЭКГ не будет противопоказаний для проведения операции, то стерилизацию можно будет провести и по окончанию лечения. Желаю крепкого здоровья вашей любимице!