Родился котенок с кривым хвостом

Родился котенок с хвостом как крючок, руками выпрямляется, но приходит в прежний вид, когда отпускаешь. Котенку ещё нет месяца. Можно ли как-то выпрямить или ничего нельзя сделать?
Карина Гуровапитомец: кошка британская кошка, 1 месяц
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Причина появления хвоста крючком у кошек связана с мутацией гена, который отвечает за формирование хвоста. Такая мутация может быть уникальной для каждой породы или являться результатом спонтанного генетического изменения у отдельных особей. Врожденный залом хвоста не влияет на здоровье питомца.