Новообразование у собаки

Здравствуйте. У нас собака 5 лет. Вчера обнаружила новообразование в пасти. Что это может быть? Беспокойство не доставляет пока. Но размер не маленький. В ветлечебнице назначили Цефтриаксон и Дексаметазон в течение 4 дней. Но что это за опухоль точно не знают.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака доберман, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому я не могу сказать, что это может быть. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рекомендую закончить назначенное врачом лечение. Если положительной динамики не будет, то необходимо будет провести диагностические исследования.