Кота рвёт 4 день, присутствует запор и слабость

Здравсивуйие. Кота рвёт 4 день, изначально немного, но 2 день обильно и много, появился желтоватый жвет и запах у рвоты, получила биохмию. Лечение за сегодня церукал и ношпа, укол по 1 разу, клизмы микролакс почти без результата, немного кала см 1.5 цепочкой, твердый. Уколола физ раствор в холку, 10 мл. Что еще можно делать?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рвота может сопровождать: заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка, новообразования, воспалительные заболевания кишечника, кишечная непроходимость); заболевания поджелудочной железы (панкреатит, новообразования, экзокринная недостаточность поджелудочной железы); заболевания печени (гепатит, холангит, липидоз, новообразования); заболевания, связанные с нарушениями обмена веществ (сахарный диабет, гипертиреоз, гиперкальциемия, гипоадренокортицизм); заболевания органов мочеполового тракта (пиометра, нефрит, мочекаменная болезнь, хроническая почечная недостаточность); Неврологические заболевания (энцефалит, новообразования, повышенное внутричерепное давление); инфекционные заболевания (панлейкопения, инфекционный перитонит); глистные инвазии; отравления. При заболеваниях, не связанных с нарушениями работы органов пищеварительного тракта, рвота является реакцией организма на высокое содержание токсичных соединений и продуктов обмена веществ в крови. В норме естественные фильтры организма обеспечивают их своевременное обезвреживание и удаление. При тяжёлых заболеваниях почек и печени, отравлениях, инфекционных заболеваниях, естественные фильтры организма перестают справляться со своими обязанностями. Токсины и продукты обмена веществ, накапливаясь в крови животного, оказывают воздействие на хеморецепторную триггерную зону, импульсы из которой передаются в рвотный центр. Так как рвота является не самостоятельным заболеванием, а симптомом, который может указывать на различные нарушения в организме, нужно стремиться не к прекращению рвоты, а к устранению вызывающих её причин. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению.