Проблема с опорно-двигательным суставом у собаки

Началась все с того, что собака убежала. Перестал активничать, стал плохо есть и больше лежать, думали, что съел на улице что-то не то, со временем улучшений не наблюдалось, только ухудшение. Повели спустя практически месяц в вет.клинику, сдали все анализы, кровь. Все чистое. Прокололи антибиотики, от паразитов, вроде были улучшение, потом снова все хуже и хуже стал еще больше лежать, гулять уже не так сильно просился и хотел. Кушать тоже стал лежа. Поехали уже в другую клинику. Сделали рентген. Поставили диагноз артроз-артрат ТБС, подвывих правго ТБС. Прописали таблетки (Рикарфа), улучшений не наблюдалось, опять только ухудшение. Прописали дополнительно Анальгин. Но ухудшение его состояние видно не вооруженным глазом.
лиза мякишевапитомец: собака сибирский хаски, 6 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! К сожалению, крупные собаки часто имеют хронические заболевания опорно-двигательного аппарата. Поскольку лечение болевого синдрома проводится длительное, подбирается комбинированная терапия без применения коксибов или нпвс, а также используются поддержки-носилки для тазовых конечностей для облегчения передвижения питомцев. К сожалению, дистанционно поставить диагноз не представляется возможным, поэтому, рекомендую показать вашего питомца на очный прием к ветеринарному врачу-ортопеду, который сможет подобрать необходимую терапию для вашего питомца. Здоровья вашему питомцу!