У кота слезится глаз и насморк

Здравствуйте. У кота начал слезиться глаз и сопли зеленые. В больнице выявили микоплазмоз. Еще обратили внимание, что воспалены десна и камень огромный на зубике. Все это по одной стороне, по правой и глаз правый слезится и насморк с правой только, ноздри и десна справа воспалена. Назначили лечение. Капли в нос: Називин, Полидекса. В глаз Данцил и Тетрациклиновую мазь. Для десен Холисал и пить Доксициклин. После курса лечения ничего не изменилось. Только чуть хуже стало. Перестал грызть сухой корм, он его начал глотать. Паштет ест, но тоже не жует особо. Врач предлагает обратиться к стоматологу, т.к. думает, что причиной может быть зуб. Может ли из-за зуба такое быть? Фото зубика нет, к сожалению.
анонимнопитомец: кошка абиссинская кошка, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Да, вполне может быть из-за патологии зубов или ротовой полости.