Может ли кошке стать плохо от запаха

Здравствуйте. Вчера произошла такая ситуация: я сушила волосы феном и в фен случайно попал волос, из-за чего в квартире потом долго пахло горелым (пахло несильно при том, что я открывала окна для проветривания). Скажите, пожалуйста, могло ли кошке стать плохо из-за этого запаха? Весь вечер она вела себя как обычно, но ночью начала сильно бегать, как будто пряталась от чего-то или была напугана чем-то, такого не было раньше. Я открыла дверь в ее любимую комнату (там больше не пахло), она немного побегала по ней и успокоилась. Сейчас ведёт себя как обычно: утром поела и сходила в туалет, выглядит абсолютно здоровой, но я все равно боюсь, что это могло навредить ей. Скажите, могут ли быть какие-то риски для здоровья?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Нет, кошке не могло стать плохо из-за запаха одного сгоревшего волоса. Рисков для здоровья питомца не вижу.