Скрежет зубов во время приема пищи

Добрый день! Моей кошечке 7 лет, недавно котик ушел и пришел спустя неделю в не самом хорошем состоянии (заторможенность, будто не узнает нас, худая, грязная). Первое, что сделала пошла к миске и начала пить воду, правда моментами затормаживаясь и как бы «клюя» мордочкой в миску начала застывать над ней, когда пыталась попить из миски воды, есть отказывалась. На второй день пошли к ветеринару поставил диагноз калицивироз + стоматит (язвочки, которые мешают во рту есть). Нас прокололи 5 дней, улучшения были видны, кошечка стала более активная, стала нас узнавать, ходить на лоток, но меня смущал ее вес и то, что она не набирала вес, но моя погрешность тоже есть с первого дня не стали кормить нормально и только пару дней, как даем большие порции мягкого корма и прочие добавки (глистогон/витамины в жидком виде). Меня тревожит, скрежет зубов во время приема пищи, сейчас даю ей насильно из рук/шприца: паштет, корма с добавками в виде овощей, говядину смешанную с паштетом, бульончики, но скрежет присутствует постоянно, как ест. Врач сказал, что из-за стоматита и мы ей брызгаем в полость рта хлогиксидин, но скрежет присутствует все же (его можно принимать 10 дней не больше), посоветовали так же винилин про калицивирозе обрабатывать за десной, думаем завтра его начать. Вопрос: Что можете посоветовать и может ли диагноз стоматит быть ошибочным или это вовсе не язвочки, а налет/зубной камень или что еще?
Madó Rm
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рекомендую дообследовать питомца, чтобы разобраться в ситуации, а именно: сделать дентальный рентген для оценки состояния ротовой полости, провести визуальный осмотр рта, чтобы установить наличие зубного камня/наложений, сдать анализ на калицивироз. По результатам врач уточнит диагноз и назначит дальнейшую терапию. Здоровья питомцу!